+7 (903) 710-2943 info@3dideas.ru
Выбрать страницу

Бельгийская компания-специалист в сфере 3D печати, Materialise объявила о запуске нового совместного предприятия с RSscan International, экспертом в системах измерения подошвенного давления, под названием «RSPrint Powered by Materialise.» RSPrint создаст первые в мире динамические 3D печатные стельки, предназначенные для балансировки движений.

RSPrint будет использовать оборудование для сканирования стоп от компании RSscan а также их фирменную программу для измерения динамического давления, чтобы проектировать и создавать инновационные 3D печатные стельки на заказ. Эти стельки учитывают не только форму стопы человека, но и распределение давления при ходьбе и беге. Основатель RSscan International, Жемпи Уилсенс, рассказывает:

«Как спортсмену в прошлом, мне приходилось видеть, какой вред наносила неправильная спортивная обувь. Я основал RSscan с целью помочь другим использовать свои возможности по максимуму, без травм. Я чувствую, что мы продвигаемся в правильном направлении, создавая 3D печатные персональные стельки, которые обеспечивают пользователю дополнительную динамическую поддержку каждого шага».

Компания расположится в Пале (Бельгия) в новом здании, которое открыла компания RSscan. С 13 по 16 мая «RSPrint Powered by Materialise» будет проводить  специальную выставку в Лейпциге, предоставляя посетителям возможность узнать о новой технологии.