+7 (903) 710-2943 info@3dideas.ru
Выбрать страницу

Ежегодно 22 апреля отмечается международный День Земли. В этом году свыше миллиарда людей по всему миру праздновали 44 годовщину с дня введения этого праздника.

Проект Urban Hubs был организован с целью обратить внимание на положительные аспекты переработки отходов. Urban Hubs — 3D печатные баки для сбора бутылок и банок, изготовленные на 3D принтере Cube из PLA волокна.

При поддержке компании 3D Systems этот проект объединяет два сообщества: местных жителей и производителей. Производители скачивают, печатают и устанавливают Urban Hubs, а местные жители сносят к Urban Hubs пустые бутылки и банки. Таким образом, можно очистить улицы, а также стимулировать жителей собирать и сдавать отходы за определенную плату.

«Внесите изменения в вашем сообществе. Начните изменения в этот День Земли и узнайте, как 3D печать может изменить мир вокруг вас к лучшему», — рассказывает 3D Systems.

При поддержке 3D Systems команда Urban Hubs создала STL файлы 3D модели, чтобы производители могли скачать и напечатать их на собственном принтере. Модульная конструкция Urban Hubs предоставляет использовать целый ряд этих приспособлений одновременно. Можно открыть новую станцию по переработке отходов в своем районе или передать устройство в другие действующие станции по переработке отходов. Все STL файлы можно скачать на Cubify.